Gemeinde Muggensturm

Seitenbereiche

Schriftgröße:

Kontrast:

Volltextsuche

Navigation

Seiteninhalt

Rathaus ab Montag, 02.11.2020 für den Regelpublikumsverkehr geschlossen!

Die aktuelle Entwicklung der Coronapandemie macht es zur Sicherung der Leistungsfähigkeit der Gemeindeverwaltung zum Wohle der Gesamtgemeinde notwendig, dass das Muggensturmer Rathaus ab Montag, 02.11.2020 für den Regeldienstbetrieb geschlossen wird.

Wie gewohnt leisten alle Mitarbeiter/innen Dienst.

Termine können nach vorheriger telefonischer oder elektronischer Vereinbarung unter Wahrung der allseits bekannten coronabedingten Hygienevorgaben vereinbart und durchgeführt werden.

Ihre Ansprechpartner sind:

Historisches Rathaus - Erdgeschoss


Zentrale/Archiv
Niklas Bergmann
90 93 - 0
n.bergmann@muggensturm.de

Bürgerbüro/Gewerbeamt Bürgerbüro/Fundbüro
Marlies Jäger
90 93 - 11
90 93 - 12
m.jaeger@muggensturm.de
einwohnermeldeamt@muggensturm.de

Bürgerbüro/Sozialamt
Bernhard Hoffmann
90 93 - 15
b.hoffmann@muggensturm.de

Standesamt/Ordnungsamt
Susanne Lobejäger
90 93 - 10
s.lobejaeger@muggensturm.de

Personalamt
Petra Lutz
90 93 - 13
p.lutz@muggensturm.de

Jugendbüro
    90 93 - 61 
jugend@muggensturm.de



Historisches Rathaus - Obergeschoss

Bürgermeister
Dietmar Späth
90 93 - 20
bm@muggensturm.de

Sekretariat
Nurgül Özcan
90 93 - 21
n.oezcan@muggensturm.de

Kämmerei
Dirk Eisele
90 93 - 30
d.eisele@muggensturm.de

Kämmerei
Stefanie Herold
90 93 - 31
s.herold@muggensturm.de

Gemeindekasse
Sabine Kleih
90 93 - 32
s.kleih@muggensturm.de

Steueramt 
Ewgenia Berberidou
90 93 - 33
e.berberidou@muggensturm.de

Buchhaltung
Heike Schlick
90 93 - 34
h.schlick@muggensturm.de

EDV/Marketing
Sabrina Lenz
90 93 - 70
s.lenz@muggensturm.de
    


Technisches Rathaus


Liegenschaftsverwaltung 
Lars Vasko
90 93 - 56
l.vasko@muggensturm.de

Hauptamtsleiter
Claus Gerstner
90 93 - 50
c.gerstner@muggensturm.de

gemeindliche Bauverwaltung/
Jagdpacht
Sylvia Zittel
90 93 - 51
s.zittel@muggensturm.de

Hoch-/Tiefbau
Margita Müller
90 93 - 52
m.mueller@muggensturm.de

Bauanträge/Bausanierung
Angelika Kühn
90 93 - 53
a.kuehn@muggensturm.de

Friedhofsamt/Kernzeitbetreuung
Susanne Volz
90 93 - 54
s.volz@muggensturm.de

Gebäudeunterhaltung
Tanja Egner
90 93 - 55
t.egner@muggensturm.de

 

Seniorenbüro  

Heidi Bechler               

90 93 - 65   e

gemeinde@muggensturm.de

 

Außendienst

Bauhof
Hans Müller
82 07 15
bauhof@muggensturm.de


Wir danken für Ihr Verständnis.

Ihre Gemeindeverwaltung Muggensturm

Weitere Informationen

Presseinformationen

Wetter

Bedeckt

Heute, am 23.11.2020